Weltmeisterschaft der Masters
2012
Josef Hladky AK 50 50 m Freistil 0:26,41 min. 3. Platz
Josef Hladky AK 50 200 m Lagen 2:24,23 min. 3. Platz
Europameisterschaft der Masters
2009
Thomas Ligl AK 45 100 m Brust 1:08,91 min. 3. Platz
Thomas Ligl AK 45 200 m Brust 2:23,90 min. 2. Platz
2011
Thomas Ligl AK 50 100 m Brust 1:12,99 min. 1. Platz
Thomas Ligl AK 50 200 m Brust 2:42,34 min. 2. Platz
Josef Hladky AK 45 200 m Lagen 2:29,04 min. 2. Platz
Josef Hladky AK 45 50 m Freistil 0:25,83 min. 3. Platz
Josef Hladky AK 45 100 m Freistil 0:58,81 min. 3. Platz
Josef Hladky AK 45 200 m Freistil 2:10,77 min. 3. Platz
Deutsche Meisterschaft der Masters
2009
Thomas Ligl AK 45 200 m Brust 2:39,48 min. 1. Platz
Heiko Zinsmeister AK 35 200 m Brust 2:44,63 min. 1. Platz
Karsten Dellbrügge AK 45 200 m Rücken 2:34,99 min. 3. Platz
Staffel 4x200 m Brust 11:21,67 min. 1. Platz
Thomas Ligl
Heiko Zinsmeister
Karsten Dellbrügge
Konrad Ligl
Staffel 4x200 m Freistil 8:49,16 min. 2. Platz
Thomas Ligl
Jens Briegel
Heiko Zinsmeister
Karsten Dellbrügge
2010
Karsten Dellbrügge AK 45 1500 m Freistil 18:31,92 min. 2. Platz
Christof Groh AK 35 200 m Rücken 2:21,19 min. 1. Platz
Konrad Ligl AK 45 200 m Brust 2:49,52 min. 3. Platz
Thomas Ligl AK 45 200 m Brust 2:42,14 min. 2. Platz
Heiko Zinsmeister AK 35 400 m Freistil 4:50,32 min. 3. Platz
Staffel 4x200 m Freistil 8:47,89 min. 1. Platz
Jens Briegel WELTREKORD
Josef Hladky
Karsten Dellbrügge
Christof Groh
Staffel 4x200 m Brust 11:09,10 min. 1. Platz
Konrad Ligl
Thomas Ligl
Josef Hladky
Heiko Zinsmeister
Jens Briegel AK 35 50 m Rücken 0:30,26 min. 3. Platz
Jens Briegel AK 35 50 m Schmetterling 0:27,38 min. 2. Platz
Christof Groh AK 35 200 m Lagen 2:16,52 min. 1. Platz
Christof Groh AK 35 50 m Freistil 0:25,55 min. 2. Platz
Christof Groh AK 35 100 m Rücken 1:03,81 min. 1. Platz
Christof Groh AK 35 50 m Schmetterling 0:27,18 min. 1. Platz
Christof Groh AK 35 100 m Freistil 0:55,43 min. 1. Platz
Christof Groh AK 35 50 m Rücken 0:30,02 min. 1. Platz
Thomas Ligl AK 45 100 m Brust 1:12,09 min. 1. Platz
Thomas Ligl AK 45 50 m Brust 0:32,43 min. 2. Platz
Heiko Zinsmeister AK 35 200 m Freistil 2:12,95 min. 3. Platz
Staffel 4x50 m Brust 2:16,54 min. 1. Platz
Thomas Ligl
Christof Groh
Ulrich Hubert
Jens Briegel
Staffel 4x50 m Freistil 1:44,11 min. 1. Platz
Christof Groh
Thomas Ligl
Ulrich Hubert
Jens Briegel
Staffel 4x50 m Lagen 1:55,87 min. 2. Platz
Christof Groh
Thomas Ligl
Jens Briegel
Ulrich Hubert
2011
Christof Groh AK 35 200 m Lagen 2:19,23 min. 1. Platz
Christof Groh AK 35 50 m Rücken 0:29,61 min. 1. Platz
Christof Groh AK 35 100 m Rücken 1:03,74 min. 1. Platz
Christof Groh AK 35 50 m Schmetterling 0:27,03 min. 1. Platz
Christof Groh AK 35 100 m Freistil 0:56,06 min. 1. Platz
Karsten Dellbrügge AK 45 1500 m Freistil 18:29,84 min. 2. Platz
Karsten Dellbrügge AK 45 400 m Freistil 4:41,20 min. 2. Platz
Christof Groh AK 35 200 m Rücken 2:20,49 min. 1. Platz
Thomas Ligl AK 50 200 m Brust 2:42,93 min. 1. Platz
Nicol Spickermann AK 40 200 m Rücken 3:00,81 min. 3. Platz
Heiko Zinsmeister AK 35 400 m Freistil 4:47,51 min. 3. Platz
Heiko Zinsmeister AK 35 200 m Brust 2:43,65 min. 3. Platz
Staffel 4x200 m Freistil 8:46,58 min. 1. Platz
Jens Briegel WELTREKORD
Thomas Ligl
Karsten Dellbrügge
Christof Groh
Staffel 4x200 m Brust 11:15,65 min. 2. Platz
Thomas Ligl
Konrad Ligl
Karsten Dellbrügge
Heiko Zinsmeister
Deutscher Mannschaftsmeister 1. Platz
Christof Groh
Heiko Zinsmeister
Thomas Ligl
Konrad Ligl
Karsten Dellbrügge
Jens Briegel
Ulrich Hubert
Josef Hladky
Karl Hauter
Barbara Gellrich
Beate Schmidt
Nicol Spickermann
Birgit Emming
2012
Karsten Dellbrügge AK 50 1500 m Freistil 18:08,98 min. 1. Platz
Karsten Dellbrügge AK 50 400 m Freistil 04:37,15 min. 2. Platz
Christoph Groh AK 35 200 m Rücken 02:22,61 min. 1. Platz
Thomas Ligl AK 50 200 m Brust 02:40,33 min. 1. Platz
Jana Ligl AK 20 100 m Brust 01:16,06 min. 3. Platz
Konrad Ligl AK 50 50 m Brust 0:33,65 min. 3. Platz
Konrad Ligl AK 50 100 m Brust 01:14,82 min. 2. Platz
Staffel 4x200 m Freistil 11:16,25 min. 1. Platz
Birgit Emming
Annette Lischer
Beate Schmidt
Nicol Spickermann
Staffel 4x200 m Freistil 08:48,41 min. 1. Platz
Jens Briegel
Thomas Ligl
Karsten Dellbrügge
Christoph Groh
Staffel 4x200 m Brust 14:25,99 min. 1. Platz
Beate Schmidt
Annette Lischer
Birgit Emming
Nicol Spickermann
Staffel 4x200 m Brust 11:39,38 min. 1. Platz
Thomas Ligl
Bruno Degrigny
Karsten Dellbrügge
Konrad Ligl
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft . 3. Platz
Karsten Dellbrügge
Birgit Emming
Barbara Gellrich
Christof Groh
Karl Hauter
Josef Hladky
Konrad Ligl
Thomas Ligl
Beate Schmidt
Nadine Sieber
Nicol Spickermann
Heiko Zinsmeister
2013
Thomas Ligl AK 50 200 m Brust 2:40,48 min. 1. Platz
Christof Groh AK 35 200 m Rücken 2:25,80 min. 2. Platz
Beate Schmidt AK 50 200 m Brust 3:19,34 min. 2. Platz
Konrad Ligl AK 50 100 m Brust 1:18,42 min. 2. Platz
Konrad Ligl AK 50 50 m Brust 0:35,08 min. 3. Platz
Konrad Ligl AK 50 200 m Brust 2:53,35 min. 3. Platz
Jana Ligl AK 20 100 m Brust 1:21,26 min. 3. Platz
Staffel 4x100 m Lagen 4:23,42 min. 1. Platz
Christoph Groh NEUER DEUTSCHER REKORD
Thomas Ligl
Jens Briegel
Heiko Zinsmeister
Staffel 4x100 m Lagen 5:27,11 min. 1. Platz
Nicol Spickermann NEUER DEUTSCHER REKORD
Beate Schmidt
Nadine Sieber
Birgit Emming
Staffel 4x200 m Freistil 10:45,11 min. 1. Platz
Nicol Spickermann
Beate Schmidt
Birgit Emming
Nadine Sieber
Staffel 4x200 m Freistil 8:47,59 min. 2. Platz
Jens Briegel
Heiko Zinsmeister
Karsten Dellbrügge
Christoph Groh
Staffel 4x100 m Lagen 4:47,54 min. 2. Platz
Ole Hausdorf
Konrad Ligl
Ulrich Hubert
Bruno Degrigny
Staffel 4x100 m Lagen 5:17,56 min. 3. Platz
Heiko Zinsmeister
Beate Schmidt
Ulrich Hubert
Birgit Emming
2014
Christof Groh AK 35 200 m Lagen 2:21,92 min. 2. Platz
Christof Groh AK 35 100 m Rücken 1:05,24 min. 2. Platz
Heiko Zinsmeister AK 40 200 m Brust 2:48,16 min. 3. Platz
2015
Birgit Emming AK 50 100 m Schmetterling 01:26,85 min. 3. Platz
Karsten Dellbrügge AK 50 1500 m Freistil 18:19,25 min. 1. Platz
Karsten Dellbrügge AK 50 400 m Freistil 04:40,39 min. 2. Platz
Christof Groh AK 40 200 m Rücken 02:25,05 min. 1. Platz
Christof Groh AK 40 200 m Lagen 02:19,33 min. 1. Platz
Christof Groh AK 40 100 m Rücken 01:06,62 min. 2. Platz
Christof Groh AK 40 200 m Freistil 02:05,57 min. 2. Platz
Christof Groh AK 40 100 m Freistil 00:55,91 min. 1. Platz
Christof Groh AK 40 50 m Schmetterling 00:27,32 min. 3. Platz
Christof Groh AK 40 50 m Freistil 00:25,37 min. 2. Platz
Thomas Ligl AK 50 200 m Brust 02:46,28 min. 1. Platz
Thomas Ligl AK 50 100 m Brust 01:13,46 min. 1. Platz
Thomas Ligl AK 50 50 m Brust 00:32,95 min. 1. Platz
Staffel 4x100 m Lagen 04:28,05 min. 2. Platz
Christof Groh NEUER DEUTSCHER REKORD
Heiko Zinsmeister
Thomas Ligl
Karsten Dellbrügge
Staffel 4x200 m Freistil 09:02,36 min. 3. Platz
Thomas Ligl
Heiko Zinsmeister
Karsten Dellbrügge
Christof Groh
Staffel 4x50 m Lagen 02:10,28 min. 3. Platz
Thomas Ligl
Konrad Ligl
Bruno Degrigny
Ulrich Hubert
Staffel 4x50 m Freistil 01:53,11 min. 2. Platz
Thomas Ligl
Konrad Ligl
Bruno Degrigny
Ulrich Hubert
Staffel 4x50 m Brust 02:22,65 min. 1. Platz
Thomas Ligl
Konrad Ligl
Bruno Degrigny
Ulrich Hubert
Staffel 4x50 m Lagen 01:59,61 min. 1. Platz
Ole Hausdorf
Konrad Ligl
Heiko Zinsmeister
Bruno Degrigny
Staffel 4x50 m Freistil 01:48,22 min. 2. Platz
Bruno Degrigny
Bastian Vogelsang
Konrad Ligl
Heiko Zinsmeister
Rheinland-Pfalz-Meister
2010
Felix Dlapka JG 91 50 m Rücken 0:32,19 min. 3. Platz
Staffel 4x100 m Lagen 4:37,95 min. 3. Platz
Christof Groh
Felix Dlapka
Ole Hausdorf
Leon Handermann
Rheinland-Pfalz-Jahrgangsmeister
2009
Ole Hausdorf JG 92 1500 m Freistil 19:17,25 min. 1. Platz
2010
Ole Hausdorf JG 92 100 m Rücken 1:11,83 min. 1. Platz
2016
Jana Dieing JG 2002 200 m Brust 3:04,32 min. 1. Platz
2018
Jaron Götz JG 2006 Jugendmehrkampf Rücken 1332 Punkten 1. Platz
Südwestdeutsche Jahrgangsmeister
2009
Felix Dlapka JG 91 100 m Lagen 1:04,84 min. 1. Platz
2010
Ole Hausdorf JG 92 200 m Rücken 2:28,90 min. 1. Platz
Ole Hausdorf JG 92 100 m Rücken 1:12,15 min. 1. Platz
2012
Jana Dieing JG 2002 100 m Brust 1:34,85 min. 1. Platz
Jana Dieing JG 2002 200 m Brust 3:21,27 min. 1. Platz
Alexander Lischer JG 96 50 m Freistil 0:25,53 min. 1. Platz
2013
Jana Dieing JG 2002 100 m Brust 1:28,75 min. 1. Platz
Jana Dieing JG 2002 200 m Brust 3:09,36 min. 1. Platz
Sina Vogelsang JG 92 50 m Freistil 0:30,47 min. 1. Platz
Sina Vogelsang JG 92 100 m Freistil 1:07,19 min. 1. Platz
Sina Vogelsang JG 92 200 m Freistil 2:26,71 min. 1. Platz
Sina Vogelsang JG 92 100 m Lagen 1:17,87 min. 1. Platz
2014
Olivia Beste JG 2004 100 m Rücken 1:30,94 min. 1. Platz
Jana Dieing JG 2002 100 m Brust 1:26,18 min. 2. Platz
Jana Dieing JG 2002 200 m Brust 3:07,58 min. 3. Platz
Maximilian Rehberg JG 2000 100 m Brust 1:13,40 min. 1. Platz
Maximilian Rehberg JG 2000 100 m Freistil 0:56,10 min. 3. Platz
Maximilian Rehberg JG 2000 400 m Freistil 4:27,68 min. 3. Platz
Maximilian Rehberg JG 2000 200 m Lagen 2:21,93 min. 3. Platz
Paul Rudolph JG 2004 100 m Brust 1:39,93 min. 3. Platz
Paul Rudolph JG 2004 200 m Lagen 3:04,00 min. 3. Platz
2016
Jana Dieing JG 2002 200 m Brust 2:57,37 min. 1. Platz
Jana Dieing JG 2002 100 m Brust 1:20,83 min. 1. Platz
Jana Dieing JG 2002 25 m Brust 0:37,72 min. 1. Platz
Pfalzmeister
2009
Felix Dlapka JG 91 100 m Lagen 1:04,84 min. 1. Platz
Felix Dlapka JG 91 100 m Rücken 1:05,44 min. 1. Platz
Maksim Schreck JG 95 100 m Freistil 0:57,85 min. 1. Platz
2010
Ole Hausdorf JG 92 200 m Rücken 2:28,90 min. 1. Platz
Ole Hausdorf JG 92 100 m Rücken 1:12,15 min. 1. Platz
2011
Leon Walter JG 2001 100 m Rücken 1:34,06 min. 1. Platz
Sina Vogelsang JG 95 400 m Lagen 6:02,43 min. 1. Platz
Sina Vogelsang JG 95 200 m Freistil 2:23,54 min. 1. Platz
Maksim Schreck JG 95 50 m Schmetterling 0:29,83 min. 1. Platz
2012
Jana Dieing JG 2002 100 m Brust 1:34,85 min. 1. Platz
Jana Dieing JG 2002 200 m Brust 3:21,27 min. 1. Platz
Alexander Lischer JG 96 50 m Freistil 0:25,53 min. 1. Platz
Eric Janto JG 2000 200 m Brust 3:13,28 min. 1. Platz
Leon Walter JG 2001 100 m Rücken 1:25,72 min. 1. Platz
Leon Walter JG 2001 200 m Rücken 3:11,31 min. 1. Platz
Leon Walter JG 2001 200 m Lagen 3:14,90 min. 1. Platz
Leon Walter JG 2001 100 m Lagen 1:29,61 min. 1. Platz
Sina Vogelsang JG 95 50 m Schmetterling 0:32,94 min. 1. Platz
Sina Vogelsang JG 95 50 m Freistil 0:29,90 min. 1. Platz
Sina Vogelsang JG 95 200 m Lagen 2:48,77 min. 1. Platz
Sina Vogelsang JG 95 200 m Freistil 2:24,72 min. 1. Platz
Sina Vogelsang JG 95 100 m Freistil 1:05,73 min. 1. Platz
2013
Jana Dieing JG 2002 100 m Brust 1:28,75 min. 1. Platz
Jana Dieing JG 2002 200 m Brust 3:09,36 min. 1. Platz
Sina Vogelsang JG 92 50 m Freistil 0:30,47 min. 1. Platz
Sina Vogelsang JG 92 100 m Freistil 1:07,19 min. 1. Platz
Sina Vogelsang JG 92 200 m Freistil 2:26,71 min. 1. Platz
Sina Vogelsang JG 92 100 m Lagen 1:17,87 min. 1. Platz
Leon Walter JG 2001 200 m Rücken 3:00,82 min. 1. Platz
Leon Walter JG 2001 100 m Lagen 1:24,12 min. 1. Platz
Leon Walter JG 2001 100 m Rücken 1:21,56 min. 1. Platz
Leon Walter JG 2001 200 m Lagen 3:06,20 min. 1. Platz
Maximilian Rehberg JG 2000 400 m Lagen 5:33,99 min. 1. Platz
2014
Olivia Beste JG 2004 100 m Rücken 1:30,94 min. 1. Platz
Maximilian Rehberg JG 2000 100 m Brust 1:13,40 min. 1. Platz
Paul Rudolph JG 2004 100 m Brust 1:39,93 min. 1. Platz
Niclas Schlosser JG 2001 100 m Lagen 1:16,72 min. 1. Platz
Niclas Schlosser JG 2001 100 m Freistil 1:06,14 min. 1. Platz
Leon Walter JG 2001 100 m Rücken 1:14,79 min. 1. Platz
Leon Walter JG 2001 200 m Lagen 2:46,76 min. 1. Platz
2015
Beste Olivia JG 2004 100 m Rücken 1:24,98 min. 1. Platz
Dieing Jana JG 2002 100 m Brust 1:27,16 min. 1. Platz
Ignatzi Cathrin JG 1999 200 m Freistil 2:27,89 min. 1. Platz
Rudolph Paul JG 2004 200 m Brust 3:15,18 min. 1. Platz
Leon Walter JG 2001 400 m Lagen 5:40,08 min. 1. Platz
Leon Walter JG 2001 100 m Rücken 1:12,72 min. 1. Platz
2016
Jana Dieing JG 2002 200 m Brust 2:57,37 min. 1. Platz
Jana Dieing JG 2002 100 m Brust 1:20,83 min. 1. Platz
Jana Dieing JG 2002 25 m Brust 0:37,72 min. 1. Platz
Paul Rudolph JG 2004 400 m Freistil 5:18,62 min. 1. Platz
Paul Rudolph JG 2004 200 m Brust 3:10,36 min. 1. Platz
Paul Rudolph JG 2004 100 m Brust 1:28,92 min. 1. Platz
Leon Walter JG 2001 200 m Rücken 2:32,07 min. 1. Platz
Leon Walter JG 2001 100 m Lagen 1:11,44 min. 1. Platz
Leon Walter JG 2001 100 m Rücken 1:09,85 min. 1. Platz
Moritz Dieing JG 2000 50 m Schmetterling 0:28,91 min. 1. Platz
Jonas Dieing JG 1998 100 m Rücken 1:07,05 min. 1. Platz
Deutsche Freiwasser-Meisterschaften
2015
Karsten Dellbrügge AK 50 5000 m Freistil 1:08:52,87 min. 1. Platz
Südwestdeutsche Freiwasser-Meisterschaften
2011
Sina Vogelsang JG 95 2000 m Freistil 29:08,87 min. 1. Platz
2015
Karsten Dellbrügge AK 50 5000 m Freistil 1:09:29,68 min. 1. Platz